Главная » Статьи
Новый выпуск: группа Afro Bop Alliance «Angel Eyes”
01.09.2014Ритм является универсальным языком. Будь то техасский или чикагский блюз, фанк Джеймса Брауна или румба, самба или вкрадчивое ча-ча-ча, каждый знает, что делать, когда чувствует ритм в своей коже. Действительно, ритм является центром этого мощного выпуска группы Afro Bop Alliance, дебюта группы с лейблом ZOHO. При предоставлении захватывающих латинских мелодий, которые сделаны специально для танцоров, члены этого сообщества в Вашингтоне, округе Колумбия, держат одну ногу прочно в джазе со своими частыми импровизациями в альбоме «Angel Eyes».
Секретное оружие этой волнующей записи - новый член группы Afro Bop Alliance Виктор Провост, который привносит новый блеск с его виртуозными стальными аккордами, играя в пятом выпуске группы, обладательницы Грэмми. "Он как Майкл Брекер," говорит барабанщик и основатель Afro Bop Alliance Джо Маккарти. "Он из Сент-Джонса, с Виргинских островов, и он приехал учиться в университете Джорджа Мейсона недалеко от Вашингтона, в округе Колумбия, где я преподаю. Виктор в группе действительно меняет то, что мы делаем." Кроме предложения блестящего соло в альбоме «Angel Eyes», стальные аккорды Провоста смешиваются с альт-саксофоном Винса Нормана, тенор-саксофоном Луиса Эрнандеса и трубой Тима Стэнли в этих одиннадцати треках.
Альбомом «Angel Eyes», Маккарти и его энергичная команда продолжают великую традицию взаимного обогащения, впервые разработанной Диззи Гиллеспи и Чано Посо и осуществляемой Латинскими джазовыми мастерами, такими как Мачито, Марио Бауза, Тито Пуэнте, Эдди Палмиери, Монго Сантамария, Рэй Барретто, Чучо Вальдес, Пончо Санчес, Джерри и Энди Гонсалес и другие бесчисленные исполнители, практикующие ориентированную музыку. Их ключ - химия между участниками группы.
"Комбинации игроков... вот, где происходит волшебство", говорит Маккарти. "У нас есть ребята, которые приходят из самых разных мест, но все понимают, что происходит. И это, как мне кажется, то, что заставляет эту музыку появляться. Всем известно, как все в группе играют, поэтому когда мы собиранмся вместе, мы, как правило, ничего не обсуждаем. Мы просто играем. Поэтому наша музыка становится особенной."
Эта формула оказалась успешной в четырех предыдущих записях, в том числе в 2008 году, когда группа Afro Bop Alliance получила Грэмми в сотрудничестве с Карибским джазовым проектом Дэйва Сэмюэлса, который тоже получил премию Грэмми в том же году. Это поощрение как топливо для новых композиций, их энтузиазм и ритмы вновь приняли облик нового альбома.
касса филармонии
ул. Маршала Жукова, 34
тел.: (3532) 72-90-48, 72-90-43
Архив фестиваля
Музыканты
Государственный камерный оркестр джазовой музыки им. Олега Лундстрема
Худ. руководитель и главный дирижер Борис Фрумкин (Россия)Ансамбль Петра Востокова (труба), при участии Дарьи Антоновой (вокал)
(Москва - Санкт-Петербург)Джаз-оркестр «Орфей» Игоря Кантюкова
Специальный гость - Анна Бутурлина (вокал).Дуэт Алексей Круглов (альт-саксофон) - Яак Соояар (гитара)
Россия-ЭстонияТрио народного артиста России Игоря Бриля
«По волнам моей памяти»«АРТ-БИТ квинтет»
Вокальная группа "АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС"
Полезные статьи
Джазовый фестиваль