Главная » Новости
Как звезды теряют фанатов
04.12.2013Мне уже не тринадцать лет, поэтому длительное время я не принимал во внимание такого молодого певца как Джастин Бибер, но давайте представим, что ему 36 лет. Его костюмчики ему уже не подходят, на сцену он выходит в брюках до колен и смешной бейсболке, словно приклеенной к волосам.
Несомненно, он чрезмерно угнетен, чтобы петь, и на выступлениях тихо упрашивает публику уйти. Но зрители его не реагируют, потому что сами кричат и от своих же выкриков не слышат ничего вокруг, не видят его слез, так как глядят лишь в экраны своих «самсунгов». Теперь-то Джастин стал одиноким человеком во всем мире. И все же он сможет выражать это в собственной музыке. И вы его оцените.
Сначала в период преследования его машины погиб фотограф. После этого он расстался с возлюбленной. Потом он продемонстрировал пятую точку в «Твиттере» и практически сразу удалил фото. Далее его обвинили в обстреле из игрушечного оружия по сотруднице охраны. Сейчас его мать сняла вздорный кинофильм. Также, он очень быстро растет.
Он стоит на распутье, хотя - в отличие от подростковых идолов минувшего - находится там не один. Когда-то такие как он, просто скрывались из виду, оставшись в памяти исключительно у нескольких фанатов. Но у Джастина Бибера - более 30 млн. подписчиков в «Твиттере», следовательно, изящно скрыться у него не выйдет. Его поклонники должны в буквальном смысле стереть его. А это начнет происходить, когда дела у него пойдут плохо, тогда "бибернутые" начнут постепенно от него отписываться.
Предположим: 2021 год, фанатка Бибера находится на работе. Она психует, картонный стаканчик с кофе обжигает ей руку, она хочет прочитать известие от своего молодого человека - вдруг выпрыгивает твит от 49-летнего Джастина, который "ноет", что ему приходится ожидать собственной очереди в автопрокате.
Терпение ее лопается. Она моментально забывает про то, как часами напевала песни. Забывает и о том, как поставила на рабочий стол его фотографию. В один момент, одним движением она отписывается от него. Все, точка. За одну тысячу миль от нее теряющий время в очереди Бибер видит, что он лишился очередного поклонника. И у него уже осталось лишь 6 млн подписчиков из 24 млн - а это все же весомо. И тогда он поступает весьма скверно. Он отыскивает того кто последним от него отписался и начинает писать гадости. В ответ его обзывают гавнюком и высмеивают за ужасное отношение к фанатам. В итоге в автопрокате отказываются его обслуживать и матерящегося выкидывают на улицу. Падая, он попадает пальцем в анус пробегающей собаке, все это снимает прохожий и сразу выкладывает в сеть. Он опозорен. Число поклонников обнуляется, и этим же вечером он приходит домой и поет песню такую трогательную, что если бы ее услышали, то непременно бы оценили. Но никто ее уже не услышит. Бибер уже никому не интересен.
касса филармонии
ул. Маршала Жукова, 34
тел.: (3532) 72-90-48, 72-90-43
Архив фестиваля
Музыканты
Государственный камерный оркестр джазовой музыки им. Олега Лундстрема
Худ. руководитель и главный дирижер Борис Фрумкин (Россия)Ансамбль Петра Востокова (труба), при участии Дарьи Антоновой (вокал)
(Москва - Санкт-Петербург)Джаз-оркестр «Орфей» Игоря Кантюкова
Специальный гость - Анна Бутурлина (вокал).Дуэт Алексей Круглов (альт-саксофон) - Яак Соояар (гитара)
Россия-ЭстонияТрио народного артиста России Игоря Бриля
«По волнам моей памяти»«АРТ-БИТ квинтет»
Вокальная группа "АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС"
Полезные статьи
Джазовый фестиваль